Вы здесь
Главная > Общество > Пригожин ответил CNN о наборе 10 млн американцев в «Вагнер»

Пригожин ответил CNN о наборе 10 млн американцев в «Вагнер»

Глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин назвал «10 млн заявок» от американцев причиной прекращения набора в ЧВК российских заключенных. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба бизнесмена в ответ на запрос американского телеканала CNN.

«Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, почему вербовка Вагнера в российскую пенитенциарную систему закончилась? В чем причина этого?» — говорится в запросе редакции.

В ответном сообщении говорится, что это связано с «10 млн заявок». поступивших от американских заключенных, желающих вступить в «Вагнер», чтобы бороться в НАТО.

«После выхода рекламы ЧВК „Вагнер“, ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 млн заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК „Вагнер“, чтобы бороться против НАТО», — информирует пресс-служба бизнесмена.

На самом деле накануне на имя бизнесмена поступил запрос от издания «Live24», в котором содержалась информация о том, что ЧВК закончила вербовку российских заключенных. В ответ пресс-служба Пригожина подтвердила данную информацию, сообщив, что в этом нет необходимости.

Американский телеканал продублировал тему, на что и получил соответствующую информацию.

«В настоящий момент, мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу. Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако, если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских», — сказано в ответе пресс-служба основателя группы.

Ранее Евгений Пригожин рассказал о больших потерях ЧВК в свое время в Сирии.

Источник

Top
Яндекс.Метрика