Вы здесь
Главная > Общество > Пригожин проинформировал о его возможной явке на допрос в Киеве с территории Белоруссии

Пригожин проинформировал о его возможной явке на допрос в Киеве с территории Белоруссии

В Киеве ждут главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина для допроса по деле о нарушении территориальной целостности Украины.

Уголовное дело, заведенное на основателя ЧВК «Вагнер», дождалось ответа от Пригожина. Бизнесмена обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и нарушение украинского уголовного кодекса с наказанием в виде пожизненного лишения свободы. Ответ главы «оркестра» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

На допрос Пригожин должен явиться в Киев в середине февраля. По мнению самого главы «Вагнера», возможности явиться в указанные сроки у него и оперативников не представляется. Единственное возможное условие — отход боевиков ВСУ из Бахмута. В таком случае у бизнесмена появится шанс оперативно зайти в Киев через территорию Белоруссии для участия в допросе.

Если такие условия не подходят киевскому режиму, то Пригожин готов к встрече со следователем прямо в Бахмуте. Самостоятельную явку по требованию Генпрокуратуры Украины основатель ЧВК не рассматривает.

Ранее сообщалось, что на главу «Вагнера» завели в Украине уголовное дело. Евгения пригожина требуют в Киев для допроса по делу о посягательстве на территориальную целостность.

Источник

Top
Яндекс.Метрика