Вы здесь
Главная > Общество > Прокуратура взяла на контроль ситуацию с неработающей баней в Сычевке

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с неработающей баней в Сычевке

Ремонтные работы в здании не проводились более 70 лет. По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление главе Сычевского района Татьяне Никоноровой.

Публикация о неудовлетворительном состоянии городской бани в Сычевке появилась в СМИ 30 января. В ней сообщается, что здание построили в начале прошлого века и восстановили после войны в 1948 году.

С тех пор ремонтные работы в здании не проводились. Один из котлов для подогрева воды находится в неисправном состоянии. Это препятствует жителям в получении качественных бытовых услуг. Один из жителей отправил фотографии неработающей с декабря 2021 года бани в программу Первого канала «Мужское / Женское»

Ситуацией с состоянием объекта заинтересовалось надзорное ведомство. Сотрудники Сычевской районной прокуратуры провели проверку по доводам, изложенным в публикации. Они установили, что администрация района не принимает надлежащие меры по содержанию как самого здания городской бани, так и находящихся в нем котлов.

В результате районная прокуратура внесла представление главе Сычевского района Татьяне Никоноровой. В настоящее время оно находится в стадии рассмотрения. Устранение выявленных нарушений взял на контроль прокурор района, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова. 

Отметим, что обещания, связанные с ремонтом бань, являются довольно популярными среди чиновников и депутатов в Смоленской области. Так, депутат Госдумы Сергей Неверов в 2016 году взял обязательство построить баню в Дорогобуже в том же году. Но в 2021 году оказалось, что дальше обещаний и рассуждений решение проблемы так и не сдвинулось.

Источник

Top
Яндекс.Метрика