Вы здесь
Главная > Общество > Пушистые влюбленные

Пушистые влюбленные

img_39095

Любви подвластны все. Сотрудники смоленского зоопарка только в период с 14 по 28 февраля будут проводить тематические экскурсии для организованных групп под названием «Необычный мир любви животных». Символично, что название данного проекта совпадает с днем всех влюбленных.

Во время экскурсии работники зоопарка поделятся своими наблюдениями о жизни животных в брачный период. Расскажут о том, как ухаживают друг за другом представители различных видов фауны, на какие отчаянные и геройские поступки они способы ради своей «дамы» сердца.

Все посетители могут прихватить с собой лакомства для животных. Орехи и сухофрукты придутся по душе белочкам по имени Симка и Костик. Капуста, бананы и салат будут по нраву бородатым агамам и игуанам. Сурикаты Варвара и Рудольф не откажутся от перепелиных яиц и куриных сердечек. Йогурт и мёд – любимая еда сумчатых летяг. Капусту и морковь по-братски поделят сухопутные черепахи и кролики. Яблоки и сухофрукты станут отличным кормом для милых дегу и шиншилл.

В этот период ежедневно с 11 до 13 часов осуществляется кормление животных. Так что пушистые возлюбленные будут ждать детей и взрослых.

Top
Яндекс.Метрика