Вы здесь
Главная > Общество > Российская армия использовала мощную установку УР-77 под Кременной

Российская армия использовала мощную установку УР-77 под Кременной

Российская армия задействовала в боях на направлении Кременной в ДНР новый вид вооружения. Кадры применения современной российской техники демонстрирует военный корреспондент Кулько.

На кадрах, которые военкор опубликовал в своем телеграм-канале виден результат работы отечественной системы УР-77 «Змей Горыныч». Эта установка ранее использовалась для разминирования территории, но в лесах Кременной российская армия использует УР-77 как «жуткое штурмовое средство». И нужно отметить, что кадры взрыва после прилета отечественной ракеты действительно впечатляют. На кадрах, по заявлению военкора, видно попадание УР-77 по опорному пункту ВСУ.

 

УР-77 был построен еще в советское время, а за его основу было взято шассии от САУ «Акация». Примечательно, что «Горыныча», несмотря на советское наследие, используют только армии России и Белоруссии. Согласно открытой информации украинская армия такими установками не владеет.

Ранее Smolnarod сообщал, что Подступы к Артемовску в ДНР завалены изуродованными трупами солдат ВСУ. А российские телеграм-каналы даже опубликовали кадры с места событий.

Источник

Top
Яндекс.Метрика