Вы здесь
Главная > Экономика > Счета на капремонт теперь и в Сбербанке

Счета на капремонт теперь и в Сбербанке

sberbank_fin-obzor.ru_

Новые поправки в жилищный кодекс дали еще поводов для собраний жильцов. Теперь всех собственников жилья в многоквартирных домах обяжут вносить ежемесячную сумму на капитальный ремонт. Для этого требуется выбрать кредитное учреждение, в котором будет открыт специальный счет.

Вариантов, куда направить свои денежки предоставляется с избытком. Перечислять взносы можно на счет ЖСК, ЖК, ТСЖ. Также возможно найти любого оператора, созданного субъектом федерации.

Для своих клиентов Среднерусский банк Сбербанка России создал возможность открывать подобные счета. Для этого необходимо предоставить стандартный пакет документов. Но помимо него потребуется протокол собрания собственников. Сотрудники банка должны быть уверены, что жильцы осведомлены о том, где будет происходить накопление их взносов.

Для открытия счета представителю от дома надо прийти в любое отделение банка, где обслуживают юридических лиц. Лишних финансов не потребуется – всё бесплатно.

Решение выбрать Сбербанк для формирования бюджета на капитальный ремонт будет выгодно всем собственникам. Свои взносы можно перечислять в любом офисе, которых очень много в городе, а также через терминалы. Тем, кто дружит с Интернетом и не привык терять время в очередях, понравится сервис «Сбербанк-Онл@йн».

Top
Яндекс.Метрика