Вы здесь
Главная > Общество > Скорость «смертности» смоленского бизнеса сильно уменьшилась. Но количество предприятий пока не вышло на доковидный уровень

Скорость «смертности» смоленского бизнеса сильно уменьшилась. Но количество предприятий пока не вышло на доковидный уровень

На общероссийском фоне развитие смоленского бизнеса выглядит бледновато. В постковидном году регистрация новых ИП увеличилась на треть. Смоленская область пока не вышла на доковидный уровень по количеству предприятий.

На смену смертности бизнес приходит его медленное возрождение. Количество новых индивидуальных предприятий в целом по стране увеличилось на 36%. В лидерах роста Калмыкия, Карачаево-Черкессия и Дагестан.

Ещё один рейтинг – снижение «смертности» бизнеса. По замедлению закрытий в первых рядах забайкальский край, Курганская и Астраханская области.

Смоленский регион показал ожидаемое резкое сокращение ИП в 2020 году. Предприятий стало меньше на 26%. В следующем году бизнес уже показал оживление – почти пятая часть ИП вновь заняла свою нишу на рынке. В итоге чистая убыль на начало 2022 года составила 331 предприятие или 1,5%.

Источник

Top
Яндекс.Метрика