Вы здесь
Главная > Общество > Смоленская область вошла в топ-20 регионов России по доступности отдыха по программе кешбэка

Смоленская область вошла в топ-20 регионов России по доступности отдыха по программе кешбэка

При этом среди субъектов Центрального федерального округа (ЦФО) страны Смоленщина оказалась на седьмом месте.

С 18 января стартовал очередной этап программы государственного субсидирования поездок по России. В рамках нее граждане страны вновь могут получить кешбэк в размере 20% от стоимости путешествия по стране. Оплатив выбранный тур картой «Мир», предварительно зарегистрированной в программе лояльности, можно сэкономить до 20 тысяч рублей на каждой поездке.

Специалисты составили рейтинг регионов, санатории которых принимают участие в программе. В нем Смоленская область оказалась в числе 20 наиболее доступных для отдыха субъектов России. А среди регионов страны Смоленщина оказалась на седьмом месте. Среднюю стоимость отдыха в санаториях нашего региона оценили в 2430 рублей в сутки.

Самым бюджетным отдыхом в этом сезоне должны порадовать санатории Центрального и Поволжского федеральных округов: от 1960 рублей в сутки в среднем в Курской области и 1980 рублей в сутки ― в Саратовской. Гостеприимными выглядят сибирские регионы, представленные Томской (2480) и Кемеровской (2620) областями, а также Свердловская область на Урале ― 2300 рублей в сутки.

Среди топ-20 самых доступных субъектов России оказались также дальневосточные Амурская область (2110) и Хабаровский край (2250).

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика