Вы здесь
Главная > Общество > Совфед единогласно одобрил законопроект о выходе России из ДСНВ

Совфед единогласно одобрил законопроект о выходе России из ДСНВ

Совет Федерации единогласно одобрил законопроект о выходе России из российско-американского Договора СНВ. О приостановке участия страны в ДСНВ 21 февраля заявил президент Владимир Путин.

Решение глава государства объявил в рамках послания Федеральному собранию. После этого законодательная инициатива была передана на рассмотрение в Госдуму, которая также единогласно приняла документ.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений был подписан 8 апреля 2010 года. Он заменил действовавший с 1991 года документ и Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов от 2002 года.

Соглашение СНВ было выработано на паритетной основе в соответствии с принципом равной и неделимой безопасности. Договор предусматривал реальные, проверяемые и необратимые сокращения стратегических наступательных вооружений.

Ранее глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что решение Путина о ДСНВ поддержали обе палаты парламента. Вопрос ядерных испытаний России теперь является тревожным не столько для граждан РФ, сколько для США.

Источник

Top
Яндекс.Метрика