Вы здесь
Главная > Общество > «Украли» ничье? Майнинговая ферма Георгия Греца таинственным образом исчезла

«Украли» ничье? Майнинговая ферма Георгия Греца таинственным образом исчезла

По информации Smolnarod, собственник оборудования до сих пор юридически не установлен.

Еще в декабре 2021 года после громкого задержания экс-ректора Греца прокуратура Смоленской области организовала проверку по факту осуществления деятельности майнинговой фермы на территории университета спорта.

Тогда же официально сообщалось:

«На территории Смоленского государственного университета спорта организована и осуществляет деятельность майнинговая ферма. Учреждению причинен ущерб на сумму более пяти миллионов рублей, в связи с незаконным подключением к электрическим сетям академии.

На сегодняшний день майнинговая ферма Георгия Греца, ранее располагающаяся на территории вуза, таинственным образом исчезла. Данную информацию подтверждает собственный источник Smolnarod.

По всем правилам, сервер должен был находиться на экспертизе. Не исключено, что оборудование «уехало» в Казахстан. Именно там, по неподтвержденной информации, и находится  собственник.

Есть и еще одна любопытная деталь: оборудование нигде не проходило как вещдок, при этом факт воровства электроэнергии был документально зафиксирован. Откуда тогда взяться ущербу в пять миллионов? Прокуратура по данному факту вела проверку, после которой должны были быть приняты меры реагирования.

По факту получается, что «украли» ничье? Так как собственник до сих пор юридически не установлен.

Добавим, фотографии майнинговой фермы тогда же предоставляли для СМИ пресс-службы СК и прокуратуры.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика