Вы здесь
Главная > Общество > В Николаеве силовики прострелили ноги отцу, пытавшемуся отбить сына от мобилизации

В Николаеве силовики прострелили ноги отцу, пытавшемуся отбить сына от мобилизации

Украинские силовики в Николаеве напали на мужчину, сына которого пытались насильно мобилизовать военные. Они прострелили отцу ноги и уехали, сообщает РИА Новости со ссылкой на рассказ подпольщиков в городе.

О творящемся в связи с мобилизацией беспределе активист рассказал в видеообращении, адресованном агентству.

«Случай был в (Николаевской. — ред.) области — отец защищал своего сына, которого засовывали в «бусик» (микроавтобус силовиков. —ред.), — типа мобилизация. Ему (отцу. —ред.) взяли и прострелили ноги — и уехали», — сообщил горожанин.

По словам рассказчика, жителей обманом вызывают на работу под надуманным предлогом большого заказа для мобилизации, а на самом деле отправляют на передовую. Происходящее информатор назвал «полной дичью».

«Недавно перекрыли рынок «Колос», вручили всем мужикам повестки. На днях перекрыли завод «Заря», вручили всем сотрудникам предприятия повестки, а перед этим начальство обзвонило всех своих работяг, которые работали, сказали, что срочно появился какой-то заказ, давайте все «чешите» быстро на работу», — пояснил активист.

Ранее сообщалось, что во Львове мужчинам, пришедшим на похороны товарища из ВСУ, погибшего в Донбассе, раздали повестки прямо на могиле. Некоторых увезли прямо с похорон, но все остальные остались с повестками на руках.

Источник

Top
Яндекс.Метрика