Вы здесь
Главная > Общество > В Роспотребнадзоре прокомментировали введение локдауна в России

В Роспотребнадзоре прокомментировали введение локдауна в России

В России не планируется вводить никакие серьезные карантинные меры. Медицина справляется с «нашествием» коронавирусных больных, считают в ведомстве.

В интервью РИА Новости, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что речь о локдауне из-за коронавируса сегодня не идет. По ее словам, никаких чрезвычайных мер принято не будет, так как в нашей стране выработаны понятные, отработанные противоэпидемические меры, есть средства диагностики. Попова также отметила, что всех «спасет» совершенно новое направление – система информирования населения, то есть телефон «122».

«… она важна для людей, у них есть единый номер, где они могут решить свои проблемы», — цитирует чиновницу издание.

На 1 февраля в России за сутки выявили коронавирус у 125 836 россиян. Это новый антирекорд за все время пандемии. Зарегистрировали 663 летальных случая. На Смоленщине зарегистрировали 607 зараженных коронавирусом. Ковид унес жизни девяти смолян. 

Добавим, что в нашем городе продолжается карантин в школах, как минимум, до 9 февраля. А руководителям детских садов рекомендовали максимально сократить контакты между группами. А лучше, вообще не водить детей в садик.

Источник

Top
Яндекс.Метрика