Вы здесь
Главная > Общество > В Сети появились кадры спасения маленькой девочки под завалами в Турции

В Сети появились кадры спасения маленькой девочки под завалами в Турции

Кадры спасения маленькой девочки под завалами в Турции появились в Сети. Ребенка, которому на вид не более 3-4 лет, поят водой в крышечке от пластиковой бутылки.

Девочка оказалась в ловушке из бетонных обломков, она с жадностью глотает воду и с надеждой смотрит на нашедших ее людей.

Другие душераздирающие кадры публикуют из Сирии. Там спасатели вытащили из-под завалов целую семью, которая провела под обломками 36 часов. Ликующие спасатели передают друг другу уцелевших детей, в кадре мелькает заплаканное лицо матери.

Мощные землетрясения произошли на территории Турции и Сирии ранним утром 6 февраля. Катастрофа затронула 10 турецких провинций, где проживают 13 млн человек. Среди погибших оказалась одна россиянка, которая проживала в стране. Президент Реджеп Эрдоган объявил чрезвычайное положение, которое продлится три месяца.

В Турции полностью разрушены 5 175 зданий, еще 11 300 домов находятся пол угрозой разрешения. На улицах в зоне землетрясения находятся 15 млн человек, люди оказались в бедственном положении.

Под облаками отеля Grand Isias в турецком городе Адыяман могут оставаться люди. Среди них две школьные команды по волейболу и 40 гидов. В поисково-спасательных работах принимают участие свыше 53 тысячи человек, среди которых спасатели из Европы, Азии, США и Африки. Свыше 100 российских спасателей работают в самом пострадавшем районе страны.

Ранее Юрий Лоза отреагировал на радующихся землетрясению в Турции украинцев Музыкант заявил, что их нужно облить святой водой. Ликование этих людей композитор назвал настоящим сатанизмом.

Источник

Top
Яндекс.Метрика