Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске 19 февраля ГИБДД проведет «сплошные проверки» водителей

В Смоленске 19 февраля ГИБДД проведет «сплошные проверки» водителей

Профилактическое мероприятие пройдет в субботу в Ленинском районе областного центра.

Завтра, 19 февраля, инспекторы управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области проведут в Смоленске профилактическое мероприятие. Его целью является пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. «Сплошные проверки» пройдут в Ленинском районе областного центра. Конкретные время и место проведения профилактического мероприятия не сообщаются.

В рамках «сплошных проверок» дорожные полицейские останавливают все транспортные средства на определенном участке дороги. Они оценивают состояние каждого водителя, уделяя особое внимание наличию признаков опьянения.

Как сообщает региональное управление ГИБДД России, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления им сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

Смоляне также могут принять участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями правил дорожного движения (ПДД). Для этого имеющуюся информацию необходимо сообщить ближайшему наряду ДПС. Также это можно сделать по телефону отделения подготовки оперативной информации ГИБДД.

Источник

Top
Яндекс.Метрика