Вы здесь
Главная > Политика > В Смоленске состоялось заседание комиссии по перспективному развитию города

В Смоленске состоялось заседание комиссии по перспективному развитию города

КАРТИНКА2 февраля в Смоленске состоялось первое в этом году заседание комиссии по перспективам развития города. Как стало известно news-smolensk.ru, на заседании рассматривался вопрос теплоснабжения города.

Исполняющий обязанности руководителя управления ЖКХ Эдуард Швыдкин представил присутствующим схему теплоснабжения и рассказал об ее особенностях. Швыдкин напомнил, что схему теплоснабжения в администрации утвердили еще в 2013 году, и срок ее действия составляет 15 лет. Но коррективы в этот документ вносятся постоянно.

Чиновник рассказал, что 80% теплоэнергии вырабатывают предприятия компании «Квадра», но на сегодняшний день компания не соответствует требованиям статуса Единой теплоснабжающей организации. А все потому, что деньги, полученные компанией от потребителей за предоставление услуг, не в полном объеме тратятся на ремонт теплосетей. Поэтому количество аварий на теплосетях наблюдается значительное. Швыдкин отметил, что необходимо проводить реконструкцию действующих котельных и возводить новые объекты теплоснабжения.

Top
Яндекс.Метрика