Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области было реализовано около 20 инвестиционных проектов за последние 3 года

В Смоленской области было реализовано около 20 инвестиционных проектов за последние 3 года

1047415854

А. Островский, глава Смоленской области, на встрече со студентами СГУ отчитался по количеству инвестиционных проектов, реализованных в регионе. По его словам, общий объем инвестиций составил примерно 40 млн рублей, и они были распределены по двум десяткам проектов. Основная доля средств была направлена на модернизацию агропромышленного комплекса.

В качестве наглядного примера А. Островский привел одно из хозяйств, расположенных в Сафоновском районе. Основная толика из направленных на его развитие инвестиционных средств будет использована для реализации второй очереди. В настоящее время поголовье скота в этом хозяйстве составляет 3200 голов, а после расширения оно увеличится до 6600 голов.

Как отдельно отметил А. Островский, Смоленская область сейчас полностью обеспечивает себя по некоторым позициям из производственной корзины. В частности, мяса производится 104% от нормы, а яиц – 120% от требуемого количества. Молока же пока производится 90%, но после реализации проектов регион сможет перейти на самообеспечение.

Top
Яндекс.Метрика