Вы здесь
Главная > Криминал > В Смоленской области мошенник через интернет завладел автомобилем

В Смоленской области мошенник через интернет завладел автомобилем

КАРТИНКАВ Смоленске полиция расследует дело о мошенничестве. Как стало известно news-smolensk.ru, жертвой обмана стала женщина, которая разместила в интернете объявление о продаже автомобиля. Покупатель нашелся быстро. 25-летний парень, проживающий в селе Стабна Смоленской области, связался по интернету с продавцом автомобиля.

Парень пожаловался, что у него не хватит денег на машину, а купить ее очень хочется. Он выдал женщине долговую расписку и оставил свои контактные данные. Женщина передала ему автомобиль. Через месяц покупатель перестал отвечать на звонки продавщицы авто. Выяснилось, что контактные данные, которые он оставил женщине, ложные. Потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Участковый деревни Стабна пришел к мошеннику домой. Парень признался в обмане продавщицы автомобиля. Он посчитал, что потерпевшая просто забудет о том, что он не отдал деньги за покупку. Но машины у мошенника уже не было. Парень разбил ее в аварии и сдал на металлолом. По факту мошенничества открыто уголовное дело, злоумышленник может попасть в тюрьму сроком на 5 лет.

Top
Яндекс.Метрика