Вы здесь
Главная > Общество > За смертельное ДТП в Смоленске пьяного водителя приговорили к 11 годам тюрьмы

За смертельное ДТП в Смоленске пьяного водителя приговорили к 11 годам тюрьмы

Промышленный районный суд Смоленска рассмотрел 31 января дело о ДТП, в котором погибли два человека.

Трагическое ДТП случилось 6 декабря 2020 года около 4:45. 22-летний пьяный водитель на автомобиле «Шевроле Авео» ехал с пятью пассажирами со скоростью 87 километров в час, где разрешено не более 60. Автомобиль двигался со стороны улицы Аптечной в сторону проспекта Строителей по левой полосе проезжей части с двусторонним движением. Около дома 70 на улице Крупской и перекрестка с улицей Аптечной он резко перестроился вправо. Машина вылетела на бордюрный камень, а затем на встречку, где врезался в «Киа Сид».

В результате этого ДТП 21-летний пассажир и 20-летняя пассажирка «Шевроле Авео» от полученных травм скончались на месте происшествия. 22-летний водитель «Шевроле», а также 22-летняя, 20-летняя и 19-летняя пассажирки госпитализированы с травмами в Красный Крест. 23-летняя водитель Киа и ее 22-летний пассажир также получили телесные повреждения. Из них тяжкий вред здоровью получили трое пассажиров Шевроле и один пассажир Киа.

31 января Промышленный районный суд города Смоленска рассмотрел это дело и вынес наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник

Top
Яндекс.Метрика