Вы здесь
Главная > Общество > Жители Омска обеспокоены уменьшением суммы благоустройства сквера на 4 миллиона

Жители Омска обеспокоены уменьшением суммы благоустройства сквера на 4 миллиона

Снижение суммы для благоустройства сквера имени Алексея Казанника на 4 миллиона рублей обеспокоило омичей.

Известно, что ответственным за благоустройство зеленой зоны является ООО «Стройсервис», который выиграл аукцион благодаря снижению стоимости работ на четыре миллиона рублей. Естественно, такое сильное удешевление работ может не пойти ему на пользу, именно недоработок из-за снижения финансирования и опасаются жители региона.

Общая сумма контракта равна 27,7 миллионам рублей. На эти деньги необходимо будет построить не только 24 светильника, 21 скамейку, 2 модульные скамейки, 15 урн, 4 вазона, открытую беседку и полуротонду, но и вымостить пешеходные дорожки, заасфальтировать тротуары и даже построить летний водопровод, пишет «Московский Комсомолец».

Кроме этого беспокойство вызывает факт вырубки деревьев для строительства. Город станет беднее на шесть тополей, четыре ивы, два клена, одну сосну и 67 «квадратов» живой изгороди. В качестве их замены должны будут высадить 21 липу и 275 кустов кизила, но гарантий, что они приживутся нет — маловероятно, что строительный мусор можно считать отличной почвой.

Источник

Top
Яндекс.Метрика