Вы здесь
Главная > Общество > Бастрыкин поставил на контроль историю смолянки, у которой органы опеки забрали дочку

Бастрыкин поставил на контроль историю смолянки, у которой органы опеки забрали дочку

Мать девочки считает действия опеки неправомерными и требует вернуть ребенка

В центральный аппарат представят доклад о ходе проверки о возможной халатности органов опеки в Смоленской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

Малышку забрали органы опеки после того, как мать оставила ее одну дома. Затем трехлетнюю девочку нашли в подъезде. Долгие разбирательства не увенчались успехом: смолянку пытаются лишить родительских прав. И хотя все процедуры окончательно еще не соблюдены, ребенка отдают в другую семью, хотя у девочки есть и бабушка, и отец.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Смоленской области проводится проверка.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления по Смоленской области Киселеву доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах», — заявили в СК.

Ранее мы рассказывали историю о том, как смоленской чиновнице, передавшей ребёнка в семью педофила, удалось избежать тюрьмы. Отчим изнасиловал и убил 7-летнюю падчерицу в деревне Агибалово, пока его жена была в отъезде. В этот момент в доме находились ещё трое малолетних детей. Трагедия потрясла Смоленскую область ещё в 2018 году, но судебные тяжбы длились годами.

Источник

Top
Яндекс.Метрика