Вы здесь
Главная > Общество > Бойцы «Вагнера» разбили под Артемовском бригаду ВСУ «имени Бориса Джонсона»

Бойцы «Вагнера» разбили под Артемовском бригаду ВСУ «имени Бориса Джонсона»

Бойцы ЧВК «Вагнер» разбили под Артемовском украинское подразделение, названное в честь экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона. Среди их трофеев оказался флаг подразделения из элитной 24-й отдельной механизированной бригады с Западной Украины, сообщает РИА Новости.

Командир штурмового подразделения «Вагнера» рассказал, что флаг с надписью: «Подразделение им. Бориса Джонсона» нашли в опорном пункте в лесу на южных подступах к Артемовску.

Командир российского подразделения пояснил, что украинским военным нечужда и проамериканская тематика. К примеру, они носят нашивки с флагами США, добавил он.

«Шевроны, что у нас остались. Это не все – большая часть уходит на отчеты, что-то – на сувениры», – показал боец трофейные нашивки украинских силовиков.

24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила базируется в городе Яворов Львовской области. В 2014 году на ее базе были образованы несколько тяжелых батальонных тактических групп.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск отреагировал на данные карт, из которых следует практически полное окружение Артемовска российской армией. Судя по карте, изображающей «приблизительную ситуацию» вокруг города, Вооруженные силы Украины держат под контролем западный пригород и основную часть Артемовска.

Источник

Top
Яндекс.Метрика