Вы здесь
Главная > Общество > Борис Грызлов: «Центр мирового влияния смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион»

Борис Грызлов: «Центр мирового влияния смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион»

По мнению чрезвычайного и полномочного посла России в Беларуси Бориса Грызлова, санкционное давление стран Запада приводит к изменению миропорядка. Об этом он заявил на проходящем в режиме видеоконференции диалоге высокого уровня между Коммунистической партией Китая (КПК) и политическими партиями мира.

Условия для смещения центра влияния на Азиатско-Тихоокеанский регион создают современные технологии в сфере финансов и коммуникаций, которые предоставляют равные стартовые возможности для всего мира. Консолидация усилий стран региона является естественным ответом на вызовы, которые диктуют страны Запада.

Примером санкционного давления является Россия, в отношении которой введено более 12 тыс. ограничительных мер разного характера. Под санкциями оказались более 2 тыс. физических лиц и более 1,5 тыс. организаций. «Несмотря на это, даже западные эксперты признают, что наша страна уверенно справляется с массированным давлением», — подчеркнул Борис Грызлов.

По мнению дипломата, давление на Россию не отвечает интересам тех, кто привык к традициям колониального доминирования и глобального господства. Экономика и здравый смысл становятся заложниками геополитики. В результате финансы, инвестиции и торговля используются коллективным Западом в качестве инструментов для достижения его внешнеполитических целей.

 

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика