Вы здесь
Главная > Общество > Быстрый и эффективный способ получить впечатления. Агентство путешествий на Пржевальского предлагает новый вид туристических услуг

Быстрый и эффективный способ получить впечатления. Агентство путешествий на Пржевальского предлагает новый вид туристических услуг

Создай свой маршрут сам. С таким предложением вышло Агентство путешествий на Пржевальского 7/29. Новая фишка оказалась востребованной. В Смоленске немало тайн и загадок, которые проходят мимо поверхностного взгляда. На что ещё имеет смысл обратить внимание перед началом туристического сезона?

Экскурсия на такси

Обращать внимание, в первую очередь, имеет смысл на комфорт передвижения и содержательность экскурсий. И первая, и вторая задачи решаются одним, но очень эффективным приёмом. Не так давно в Смоленске стало работать «Туристическое такси».

 «Бывает так, что у людей либо нет транспорта, либо нет желания ехать на своей машине. Поэтому мы закупили автомобили для малых групп туристов, с числом посадочных мест не более четырех, – рассказали в Агентстве путешествий. — Такой вариант экскурсионной поездки подойдет семье или компании из нескольких человек, которых не устраивает большой экскурсионный автобус».

 Туристическое такси стало особенно популярным у любителей велосипедных, водных, лыжных прогулок. В общем, у тех, кто привык отдыхать за городом. Вместительная машина может доставить группу до «точки выхода» на маршрут, а потом забрать всех обратно. За год проект показал, что он востребован. Теперь организаторы хотят улучшить «Туристическое такси».

Право выбора

В формат «Туристического такси» входит ещё одна услуга. Посетитель может сам составить маршрут, выбрать, что он хочет посмотреть, и назначить время. Главное правило компании – не ограничивать выбор туриста. Предлагая ему самое лучшее.

«Мы очень внимательно относимся к подбору сотрудников. В таком путешествии от водителя многое зависит, — рассказывают в «Агентстве путешествий» — В целом, в туризме очень важен человеческий фактор. Просто водитель нам не подойдет, нужны вежливые грамотные сотрудники, умеющие рассказать о нашем городе интересно, увлеченно, с любовью».

Совместить два качества – и хорошего водителя, и увлечённого экскурсовода – не всегда получается. Сейчас Агентство ищет сотрудников, готовых освоить профессию гида на курсах дополнительного образования СмолГУ.

Из городского парка – в национальный

фото: Алексей Дроздов

«Смоленское Поозерье» в представлении и рекламе не нуждается. Поэтому популярный среди смолян и гостей региона маршрут решили сделать на комфортабельном 17-местном туристическом автобусе. ООО «Транспортно-экспедиционная компания «Смолтрансавто» торговая марка «Тэкста Парк» предложила новое транспортное решение: возить туристические группы от парка «Лопатинский сад» в национальный парк «Смоленское Поозерье». Решение более чем логичное. Национальный парк – это огромная территория. Одних озёр там четыре десятка. Не говоря уже о зубрах, партизанских землянках и уникальных смотровых площадках. Обыкновенный посетитель на собственном авто мало что увидит. Поэтому грамотное сопровождение на маршруте в комфортабельном «Sitroen Jumper» будет совсем нелишним. Всю логистику взяло на себя «Агентство путешествий на Пржевальского 9/27». Основной сезон проходит с 15 апреля до 15 октября. Ну, и поскольку любой выезд на «дальнюю» природу – это, конечно, палатки, костровое и спальное снаряжение, сап-борды, организаторы предусмотрели даже возможность прицепа. Чтобы отдых начинался с первых минут увлекательного путешествия.

Планы и перспективы

В прошлом году Агентство путешествий подало заявку на грант Ростуризма. Подготовить документы помог Центр «Мой бизнес» Смоленской области. Туристическое агентство смогло получить грант, чтобы приобрести универсальный для малых туристических групп автомобиль. Таким образом помимо трёх действующих авто появилась машина VIP-класса, который туристский кластер помог забрендировать в фирменном стиле. В настоящее время практически сформирован весь спектр туристических предложений на сезон. Решая вместе с центром «Мой бизнес» задачу по развитию собственно бизнеса, Агентство путешествий на Пржевальского 9/27 продвигает важную для всего региона идею. Задача-максимум — сформировать сервис, который создаст новые рабочие места и будет работать на внутренний туризм, на увеличение турпотока в Смоленскую область.

Не за горами новый летний туристический сезон в Смоленской области. Забронировать места на туристическое такси из Смоленска до «Смоленского Поозерья» можно по телефону 8 (4842) 22-90-10 или +79065187700, а также по ссылке https://agent-travel.ru/ot-sada-k-parku

Источник

Top
Яндекс.Метрика