Вы здесь
Главная > Общество > Десногорского «уничтожителя хлеба» оштрафовали

Десногорского «уничтожителя хлеба» оштрафовали

Неоднократные факты разбрасывания и топтания хлебобулочных изделий гражданином, в котором многие узнали скандального адвоката И. Новикова, в магазинах Десногорска, попавшие на видео, вызвали широкую волну возмущения в соцсетях.

В ходе рассмотрения дела в десногорском городском суде установлено, что нарушитель порядка 13 февраля 2022, находясь в магазине «Пятерочка», расположенном в ТЦ «Феникс» в 1-м микрорайоне г. Десногорска , демонстративно сбрасывал с витрины на пол хлебобулочные изделия, ходил по ним ногами, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым, как считает суд, выражая явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок, что сопровождалось уничтожением и повреждением чужого имущества.

К доводам Новикова о действии в состоянии крайней необходимости с целью предотвращения негативных последствий от продажи продуктов питания без индивидуальной упаковки суд отнесся критически.

Постановлением Десногорского городского суда Смоленской области от 18 марта 2022 известный десногорский адвокат признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Сообщение Десногорского «уничтожителя хлеба» оштрафовали появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика