Вы здесь
Главная > Общество > Генеральному директору смоленского предприятия продлили срок содержания под стражей

Генеральному директору смоленского предприятия продлили срок содержания под стражей

Руководителю ООО «ИЦ Электролуч» придется сидеть за решеткой как минимум до 29 марта.

Ленинский районный суд Смоленска продлил срок содержания под стражей Николая Терзийского, генерального директора ООО «ИЦ Электролуч» до 29 марта 2022 года, суммарно до 6 месяцев. Главу предприятия обвиняют в целой серии преступлений, которые он якобы совершал в период с 1 августа 2018 года по 4 августа 2021-го.

По версии следствия, за три года Терзийский успел уклониться от уплаты налогов и страховых сборов в крупном и особо крупном размерах, а также злоупотребить полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Речь идет о преступлениях, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 199, частью 1 статьи 199.1 и частью 1 статьи 201.1 УК РФ.

Защитники Николая Терзийского подали апелляционные жалобы об изменении обвиняемому меры пресечения на домашний арест, однако Смоленский областной суд оставил их без удовлетворения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2021 году государственная инспекция труда проверила деятельность ООО «ИЦ «Электролуч» и выявила ряд нарушений. Как оказалось, сотрудникам предприятия в полном объеме не выплатили зарплату за март-май прошлого года. Задолженность перед 164 работниками предприятия превысила 17,5 млн рублей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика