Вы здесь
Главная > Общество > Геннадий ЗЮГАНОВ: «Мы должны помочь украинскому братскому народу освободиться от нацизма, от натовской оккупации, от американщины»

Геннадий ЗЮГАНОВ: «Мы должны помочь украинскому братскому народу освободиться от нацизма, от натовской оккупации, от американщины»

Лидер КПРФ на радио «Комсомольская правда» в программе «Партийная среда с Геннадием Зюгановым» обсудил важные аспекты ситуации на Украине.

В частности, он предостерег:

«Есть две тенденции. Одна говорит – вот сейчас давайте договоримся, все признают, Крым признают, республики признают, слово дадут, что они ни в какое НАТО. Я извиняюсь, Зеленский любое слово сейчас даст. Но через два месяца скажет – да пошли вы! И на этом все закончится. И дальше, если нацизм там будет расцветать, на фоне желания сделать атомное оружие, эти биологические станции, их будут дальше англосаксы накачивать – впереди большая война и драка будет неизбежна».

«Мы должны помочь украинскому, именно братскому народу освободиться от нацизма, от натовской оккупации, от американщины. Никто не претендует на их незалежность. Но рядом должен быть братский народ и государство, которое будет с нами выстраивать долгосрочные отношения. Там одно из главных условий – желают люди говорить на родном языке, должны говорить. Желают поддерживать связи? Им крайне выгодно с нами восстановить все экономические, производственные и культурные связи. Им крайне. Американцам невыгодно. А им очень выгодно. У всех друзья, родственники и прочее… ну, никогда этой границы не было ни у Белгорода, ни у Ростова – все ходили…

Сейчас нагнали оружия, пытаются душить. Нам надо все сделать для того, чтобы вместе спастись от этой натовской агрессии. НАТО превратило их в банду, которая гуляет по планете. То раздолбили Ирак, то уничтожили Ливию, то развязали очередную бойню во Афганистане. Теперь они еще одну войну поджигают. Я посмотрел после Великой Отечественной, было почти 250 военных конфликтов – более 200 американцы разожгли. Сейчас поджигают именно наши, русские, коренные российские, украинские земли. Мы должны вместе с вами справиться с этой задачей», — заявил Г. Зюганов.

Полностью читайте здесь

Сообщение Геннадий ЗЮГАНОВ: «Мы должны помочь украинскому братскому народу освободиться от нацизма, от натовской оккупации, от американщины» появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика