Вы здесь
Главная > Общество > Инцидент на Первом канале назвали предательством российских солдат на Донбассе

Инцидент на Первом канале назвали предательством российских солдат на Донбассе

Во время того, как телеведущая Екатерина Андреева в прямом эфире вела программу «Время», в студию вбежала женщина с пацифистскими лозунгами.

«Ситуация на информационном фронте до того плоха, что сотрудница первого канала совершила медийную сэппуку и в прямом эфире выбежала с плакатом «остановите войну». Никак, кроме предательством своих солдат, этот поступок назвать нельзя», — пишет telegram-канал «Реальная политика».

«К сожалению, никакого удивления подобные события уже не вызывают. В медийном поле российская пропаганда сильно уступает украинской. Вот вам плоды многолетней практики монополизированного мнения, практиковавшейся на центральных каналах. С альтернативными мнениями не боролись на поле дискуссии, а просто замалчивали, что и привело к ситуации в которой остается констатировать: Российские государственные СМИ не способны вести успешную информационную борьбу не на своей территории», — считают авторы.

Как уже сообщалось, редактор Первого канала выбежала c провокационным плакатом в эфире программы «Время». Она развернула плакат, на котором были написаны пацифистские лозунги и призывы «не верить пропаганде». Ровно пять секунд продлилась эта диверсия. Картинку операторы сменили довольно быстро, а затем исчезли и возгласы нарушительницы закона.

Источник

Top
Яндекс.Метрика