Вы здесь
Главная > Общество > «Люди готовы драться»: в ЖК «Новый Смоленск» наступил транспортный апокалипсис

«Люди готовы драться»: в ЖК «Новый Смоленск» наступил транспортный апокалипсис

Жители поселка Миловидово  массово жалуются на огромные пробки, а также на мизерное количество общественного транспорта.

Они обратились к смоленским властям через соцсети:

«В ЖК «Новый Смоленск» — жуткий транспортный коллапс! В микрорайоне проживают уже почти 10 000. Маршруток мало, люди готовы «драться» за место в них, особенно тяжело людям с детьми…».

Местные жители рассказывают о давке в маршрутках. Из-за узких дорог наступил транспортный апокалипсис. Жалобы в профильный департамент результаты не принесли.

 

В отписках обещано изучить данный вопрос к концу июля.

«Обращаюсь с просьбой урегулирования вопроса по транспортному сообщению от Миловидова до центра города. В виду отсутствия мест в школе номер 9 к которой мы относимся по месту регистрации, ребенок вынужден ездить в школу номер 14. Добраться до школы можно только на автобусе номер 31, который на маршруте работает один. При заселении в микрорайон в Миловидово проблем с транспортом не ощущалось, однако с каждым новым построенным домом плотность населения и транспорта возрастает, более того дорога от Миловидово в центр является также и заездом в город с окружной дороги, что увеличивает нагрузку на дорогу, в следствии чего пробки по утрам становятся все продолжительней и продолжительней», — пишет Юлия Берлезова.

В Сети оставлено множество комментариев на данную проблему:

«Сегодня утром в 7-20 на остановке Милавидово было более 50 человек, из них много детей»;

«Согласна с предыдущими комментариями!!! Очень не хватает дополнительного транспорта, и хотелось бы видеть больше автобусов в городе! Районы расстраиваются, людей все больше и больше — транспорта не хватает!!!… хотелось видеть прямой маршрут от Миловидово через центр (Современник, Красный крест) помимо 31 автобуса»;

«Действительно пробки по утрам, хорошо если в третью маршрутку влезешь -это на ЖК «Новый Смоленск», на Одинцово маршрутки даже не останавливаются, так как в них просто нет мест. И очень не хватает маршрутки в центр, так как 31 автобус ходит крайне редко…».

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика