Вы здесь
Главная > Общество > Не прошёл техосмотр? Жители Кардымовского района жалуются, что остались без рейсового автобуса

Не прошёл техосмотр? Жители Кардымовского района жалуются, что остались без рейсового автобуса

Пользователи соцсетей жалуются, что остались без рейсового автобуса. Жители нескольких деревень вынуждены ездить на работу на такси.

Жители нескольких деревень Кардымовского района остались без рейсового автобуса. В социальных сетях говорят о том, что из деревни Тюшино в райцентр теперь надо добираться на такси. Занимается этим маршрутом ИП Малашенков

«Один из автобусов в таком состоянии, что не прошёл техосмотр, — пишут пользователи соцсетей. – И в наши деревни теперь нет транспорта. На такси 400 рублей за 15 км. Сами понимаете, не наездишься. Как добираться до больницы и по другим делам?»

Администрация Кардымовского района сообщила, что автобус, действительно, не прошёл ТО. Причину районные власти видят в том, что на пункт техосмотра не прибыл сотрудник ГИБДД. А без него пройти ТО невозможно. И обещают, что «совместными усилиями в кратчайшие сроки» попытаются этот вопрос решить.

Интересно, какие тут нужны «совместные» усилия? Автобус или допущен к эксплуатации или нет. Если нет – вопросы к перевозчику. И ещё: кратчайшие сроки – это сколько? Тем временем жители района намерены обратиться к губернатору. Похоже, ответ районных властей понравился не всем, кто теперь остался без автобуса.

Источник

Top
Яндекс.Метрика