Вы здесь
Главная > Общество > Поиски пропавших на Днепре детей продолжаются

Поиски пропавших на Днепре детей продолжаются

Поиски пропавших на Днепре детей не останавливаются. Как нам стало известно, в Смоленск в ближайшие дни приедут волонтёры из отряда «Добротворец». Их задача – помочь спасателям в обследовании Днепра.

Поиски пропавших на Днепре детей идут уже девятнадцатый день. Вечером седьмого марта трое подростков провалились под лёд в районе домов № 108 и 110 по улице Соболева. Тело одного подростка обнаружили водолазы.

В течение нескольких недель идут поиски. На помощь смоленским спасателям прибыли волонтёры из отряда «Сальвар». Из Москвы отряд «Добротворец» привёз специальное оборудование для изучения кромки льда. Аналогичную технику привезли и добровольцы-спасатели из Минска. Сейчас отряд «Добротворец» готовится к очередному выезду. Ожидается, что специалисты приедут в Смоленск на следующей неделе.

Тем временем, специалисты аварийно-спасательной службы прочесали участок реки в черте города. Сейчас, как нам стало известно, водолазы проверяют дно и берег реки в районе Серебрянки и Красного Бора. В настоящий момент работают с катера эхолотом.

В понедельник в Смоленск приедут водолазы из районов. Несколько групп будут проверять дно реки вручную», то есть погружаясь в водолазных костюмах. Специалисты отмечают, что видимость в воде не боле полутора метров.

Источник

Top
Яндекс.Метрика