Вы здесь
Главная > Общество > Продюсер Пригожин предложил Пугачевой возглавить «культурный фронт»

Продюсер Пригожин предложил Пугачевой возглавить «культурный фронт»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался по поводу скандала вокруг своего коллеги по цеху Валерия Меладзе и предложил Пугачевой возглавить переговорный процесс между Россией и Украиной. 

В своем интервью изданию News.ru Иосиф Пригожин призвал певицу Аллу Пугачеву инициировать мирные переговоры между Россией и Украиной. По мнению продюсера Пугачева могла бы возглавить инициативную группу и непосредственно включиться в переговорный процесс между президентами Путиным и Зеленским. Фронту на полях сражений певица могла бы противопоставить «единый культурный фронт», который хранит нейтралитет. Деятели культуры могли бы уговорить лидеров двух стран начать мирные переговоры. При этом Пригожин осудил отъезд Пугачевой в Израиль после начала СВО и ее критические комментарии на тему действий России.

Темой Пугачевой публичные высказывания музыкального продюсера на политическую тематику не исчерпываются. Коллега Пригожина Валерий Миладзе начал критиковать действия России на Украине уже в первых числах марта 2022 года. Однако покидать Россию певец не спешил, и даже принимал участие в некоторых проектах на российском ТВ. В начале января 2023 года случилось непоправимое: выступая на корпоративе в Дубае, по просьбе одного из зрителей Меладзе произнес «Героям слава» в ответ на фразу «Слава Украине». После этого начали звучать предложения лишить всех званий и российского гражданства, а также признать иноагентом.

По мнению Пригожина все заявления Меладзе – это его личный выбор. Продюсер отметил, что несмотря ни на что уважительно относится к своему коллеге. В ответ на критику в свой адрес певец ответил, что не может и не хочет никого ненавидеть или кому-нибудь угодить. «Люди, я хочу, чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди», — написал он в своем телеграм-канале.

Видимо, пытаясь помочь своему коллеге, Иосиф Пригожин осудил поступок посетителя мероприятия, который буквально вынудил Меладзе высказать крамольную реплику, назвав его «негодяем». Такие провокаторы, со слов Пригожина, это «подонки, которые сидят в разных странах, в Эмиратах, в Европе, жируют там». Тем не менее, своим высказыванием Меладзе перечеркнул все усилия, которые его коллеги предпринимали, чтобы помочь ему. Пригожин признался, что представители отечественного шоу-бизнеса просили за певца. Иосиф Пригожин не считает поступок Меладзе как выражение его гражданской позиции. «Это не позиция, это глупость. В этих условиях должна быть одна позиция, другой позиции не может быть», — заявил продюсер в своем интервью.

Ранее Пригожин оказался в компании других звезд российского щоу-бизнеса, в отношении которых ввел санкции президент Украины Владимир Зеленский. Эти санкции предусматривают блокирование активов, запрет на выведение капиталов за пределы Украины, запрет на участие в приватизации, лишение государственных наград Украины и так далее. В список вошли Нетребко, Лепс, Никита Михалков, Панайотов, братья Кристовские, Шуфутинский, Анита Цой, Топалов, Якубович, Жигунов, Сергей Жуков, Успенская и другие.

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика