Вы здесь
Главная > Общество > Рокировка. А с какой целью?

Рокировка. А с какой целью?

Странные дела творятся на Смоленщине накануне избирательной кампании в областную Думу. В областном центре нынешние председатели территориальных избирательных комиссий в экстренном порядке переводятся в заместители. А на их место назначаются, как правило, чиновники, ничего не смыслящие в избирательном процессе. Но, как свидетельствуют наши источники, готовые выполнить любую команду сверху.

Полагаем, власть, наученная горьким опытом 2018 года, когда в городе одержала победу КПРФ, решила подстраховаться, чтобы избежать неприятных сюрпризов. И тут люди, готовые в случае чего исполнить указание профильного департамента, весьма необходимы.

Областная Администрация уже спланировала квоту мест в будущем созыве, которую она выделит региональному отделению КПРФ, — 4 человека, и ни душой больше. Какое тут волеизъявление избирателей, какая тайна голосования? Нам уже наглядно показали и в 2020, и в 2021 годах трюки, которые можно провести под покровом ночи при трехдневном голосовании. А вы потом можете сколько угодно бегать по судам, писать заявления о допущенных нарушениях в полицию — правды не найдете. Она на той стороне. У кого власть, тот и на коне. Как гласит народная мудрость: «Не тот прав, кто прав, а тот, у кого больше прав».

Не мудрено, что инициативу, брошенную в массы с пятого этажа Желтого дома, оперативно подхватили и растиражировали помойные телеграм‑каналы, вчера еще громко критиковавшие команду губернатора и его лично, а сегодня внезапно их возлюбившие. Не потому ли, что когда сыр во рту — каркать не хочется?

Посмотришь на все это беззаконие, или, на языке уголовников,— беспредел и подумаешь: не пора ли правящей камарилье и ее подельникам прекратить дешевые спектакли с выборами? Одна показуха и трата денег. Все равно проходят не те, кто за народ, а те, кто против него.

В. СОЗОНОВ,
г. Смоленск

Сообщение Рокировка. А с какой целью? появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика