Вы здесь
Главная > Общество > Роспотребнадзор разъяснил необходимость ношения масок в Смоленской области

Роспотребнадзор разъяснил необходимость ношения масок в Смоленской области

Темп прироста заражения COVID-19 в регионе составляет 0,2%. По этому показателю Смоленская область занимает 48 место в стране.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области разъяснило причины сохранения масочного режима в регионе. Речь идет о сохраняющемся на Смоленщине превышении показатель заражения коронавирусом.

«Основания к снятию ранее установленного ограничения на территории области отсутствуют, так как по состоянию на 17.03.2022 показатель заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) составляет 27,48 на 100 тыс. населения, что на 10,2% выше данных по Российской Федерации (24,93). Регион по данному показателю находится на 39 месте среди регионов. Темп прироста составляет 0,2% и по данному показателю Смоленская область занимает 48 место», — сообщается на сайте регионального управления.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России от 16.10.2020 № 31 на территории нашего государства необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, отметили в управлении Роспотребнадзора. Решения о снятии отдельных ограничений в субъектах страны, установленных ранее в развитие норм федерального уровня, не исключают обязанность соблюдения федерального законодательства.

Источник

Top
Яндекс.Метрика