Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин предлагал жителям райцентра распивать алкоголь на улице, но оказался не рад полицейским

Смолянин предлагал жителям райцентра распивать алкоголь на улице, но оказался не рад полицейским

В Рославле мужчина оказал неповиновение сотрудникам патрульно-постовой службы. Он порвал порвал форменную одежду одному из полицейских и получил перспективу лишиться свободы на срок до пяти лет.

Вечером 9 марта в Рославле сотрудники полиции находились на маршруте патрулирования. Они обратили внимание на группу людей возле общежития по улице Заслонова. Когда полицейские подошли ближе, то обнаружили гражданина, распивающего на улице спиртные напитки. Кроме того, нарушитель общественного порядка предлагал окружающим присоединиться к нему.

Полицейские потребовали прекратить противоправные действия. Однако смолянин оказал им неповиновение и порвал форменную одежду одному из сотрудников.

Нарушителем оказался неработающий житель Рославльского района 1995 года рождения. Его доставили в отдел полиции. Там в отношении него составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Также полицейские задокументировали факт применения насилия в отношении представителя власти. Материалы передали в следственные органы, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В региональном управлении Следственного комитета России возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». За совершенное деяние подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика