Вы здесь
Главная > Общество > В апреле смолян хотят пригласить на уборку города

В апреле смолян хотят пригласить на уборку города

Смолян хотят привлечь к уборке города. Об этом шла речь на совещании в администрации Смоленска. Помимо собственно коммунальных служб к наведению лоска приглашают смолян.

Субботники в этом году будут идти в течение всего месяца. Стартует этот марафон в начале апреля. Основные дни для уборки города – 8, 15, 22 и 29 апреля. Пока мероприятия «прорабатывают» и готовятся купить инвентарь.

Вместе с горожанами на субботник выйдут и коммунальные службы. Особо внимание уделили собственникам спортивных площадок, гаражных кооперативов и АЗС, строительным организациям и садоводческим товариществам. Им рекомендовали не только очистить прилегающую территорию, но и озаботиться вывозом мусора. Часть спортивных площадок расположена вблизи школ. Это означает, что грабли и лопаты дадут в руки и подрастающему поколению. Несмотря на заявления об участии коммунальных предприятий, нынешнее состояние города далеко от идеального. Похоже, за чистоту в Смоленске станут отвечать сами жители. Это не страшно, главное, чтобы коммунальщики сумели вывезти весь мусор до того, как его подпалят или он сгниёт.

Источник

Top
Яндекс.Метрика