Вы здесь
Главная > Разное > В Смоленске наградят подростков, которые спасли человека из воды

В Смоленске наградят подростков, которые спасли человека из воды

КАРТИНКАВ Смоленске управление МЧС наградит пятерых подростков, которые не дали человеку покончить жизнь самоубийством и вытащили его из реки. Как стало известно news-smolensk.ru, этот инцидент произошел в конце февраля. Подростки вечером гуляли на улице.

Молодые люди увидели мужчину, который был легко одет и направлялся к реке. Дети пошли за ним. Мужчина зашел под мост и встал на лед. Лед провалился, и бедняга оказался в холодной воде. Ребята подбежали к мужчине и долго уговаривали его, чтобы он подал руку. Наконец утопленник согласился, и подростки вытащили его из воды. Спасатели не оставили мужчину возле речки, а провели домой. По дороге мужчина пытался вернуться к реке и говорил, что не хочет жить. Но дети благополучно доставили его домой.

Оказалось, что мужчина поругался с женой и решил утопиться. Подростки спасли ему жизнь и отговорили от таких действий. Мужчина поблагодарил детей и пошел домой. В управлении МЧС узнали о благородном поступке молодых людей. Награждение юных спасателей пройдет 18 марта.

Top
Яндекс.Метрика