Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области на закупку госсимволики потратят более 22 млн рублей

В Смоленской области на закупку госсимволики потратят более 22 млн рублей

Тендер объявлен в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Как следует из информации, размещенной в Единой информационной системе «Закупки», заказчиком тендера является главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. В рамках закупки планируется приобрести 274 комплекта госсимволики, в которые войдут российские триколоры и флагштоки разных размеров, а также гербы Российской Федерации.

В общей сложности в рамках закупки планируется поставить 116 комплектов в Смоленск, 97 – в Вязьму, еще 61 – в Рославль. В дальнейшем комплекты будут распространены по образовательным учреждениям Смоленской области. Тендер стоимостью 22,6 млн рублей находится на стадии подачи заявок.

Как уже сообщалось, с нового учебного года во всех школах Смоленской области занятия начинаются с исполнения гимна и поднятия флага. Ранее нововведение одобрило Минпросвещения России. На оснащение учебных заведений флагами в бюджете зарезервировали миллиард рублей.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика