Вы здесь
Главная > Общество > В судебно-медицинский морг города Смоленска нагрянули проверки

В судебно-медицинский морг города Смоленска нагрянули проверки

Информация о многочисленных нарушений, видных «на глаз», публиковалась нами ранее. Проблему взяли на контроль надзорные органы.

Судебно-медицинский морг в поселке Тихвинка является структурным подразделением ОГБУЗ «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», которым руководит Алексей Ляхов. В подразделение с проверками прибыли сотрудники МЧС, прокуратуры и трудовой инспекции. Помимо дыр в крыше и неработающей холодильной камеры, что напрямую влияет на качество работы судмедэкспертов, проверяющие обратили внимание на неисправную вентиляцию в секционных залах. Это создает риск заболевания работников туберкулезом.

Стоит отметить, что ранее аналогичные проблемы выявлялись в вяземском морге. Ревизоры установили, что здание, в котором расположено отделение, находится в аварийном состоянии. В здании морга отсутствует холодильная камера для хранения трупов. Аналогичные проблемы фиксировались в сафоновском морге. О его плачевном состоянии наше издание рассказывало в августе 2021 года. Летом 2022 года после резонанса в СМИ в учреждении заработал неисправный в течение многих лет рефрижератор.

Ранее сообщалось, глава следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело директора Смоленского областного бюро судмедэкспертизы Алексея Ляхова. Племянника спикера облдумы проверяли по статье ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Источник

Top
Яндекс.Метрика