Вы здесь
Главная > Общество > Во все тяжкие. Заместителя главы района Смоленской области подозревают в пьяной езде

Во все тяжкие. Заместителя главы района Смоленской области подозревают в пьяной езде

Чиновник из администрации Ярцевского района отметился и другими правонарушениями.

Заместителя главы Ярцевского района Олега Глазкова заподозрили в нетрезвом вождении. Это следует из сведений, размещенных на сайте мирового судьи судебного участка № 27.

Так, в отношении чиновника поступил материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Данная часть статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет. Рассмотрение дела об административном правонарушении назначили на 5 апреля в 11:00.

Но оказалось, что у Олега Глазкова есть и другие «достижения». За последние несколько месяцев его фамилия еще четыре раза упоминается на сайте мирового судьи судебного участка № 27. Причем трижды его, как должностное лицо, уже признали виновным в совершении правонарушений.

В марте 2022 года заместителя главы дважды привлекли к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. А в декабре прошлого года постановление о назначении административного наказания мировой судья вынес по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение законодательства о муниципальном контроле).

Еще один материал в отношении должностного лица администрации Ярцевского района составили по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Указанная часть статьи предполагает ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. В случае признания виновным чиновнику грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Должность заместителя главы Ярцевского района — начальника управления ЖКХ Олег Глазков занял в ноябре 2019 года. Это произошло после того, как на повышение в Смоленск отправился предыдущий руководитель управления — Анатолий Глебов. Сообщалось, что новый начальник районного ЖКХ в течение трех лет возглавлял ООО «Озерненский водоканал», а также занимал руководящие должности в управляющих организациях Ярцева.

Ранее стало известно, что виновным в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан дважды признали главу Ярцева Николая Новоселова.

Источник

Top
Яндекс.Метрика