Вы здесь
Главная > Общество > «Всё было как в тумане»: семейная поножовщина в Рославльском районе

«Всё было как в тумане»: семейная поножовщина в Рославльском районе

В Смоленской области недавно судили жителя Рославльского района, который прошлым летом устроил семейную поножовщину. Мужчина пырнул ножом своего зятя, а потом попытался… прикончить себя. К счастью, оба выжили.

Драма разыгралась в июне прошлого года. На следствии мужчина рассказал, что в злополучный день они с зятем решили выпить, попутно занимаясь домашними делами. Он чистил картошку, а зять ремонтировал машину и периодически заглядывал домой, где они раз за разом принимали «по маленькой».

По мере повышения градуса мужчины начали ругаться. Внезапно тесть взбесился и пырнул зятя кухонным ножом в живот. Тот схватился руками за место удара и упал на пол. Первая реакция тестя была шоковой: он осознал, что натворил… и тут же ударил себя в грудь, целясь в сердце. Этим же самым ножом. И — тоже рухнул на пол. По его собственным словам, «всё произошло быстро, как в тумане».

Молодой мужчина успел набрать номер жены и попросил: «Вызывай скорую, у меня уже в глазах темнеет». Перепуганная женщина пыталась узнать, что произошло, но муж приказал «Вызывай скорую!». Супруга набрала 112. Раненый мужчина смог выбраться на улицу, чтобы встретить врачей. Прибывшей бригаде он успел сказать, что в доме есть второй пострадавший — и начал терять сознание.

Мужчин определили в разные больницы: зятя — в медсанчасть Десногорска, тестя — в Рославльскую ЦРБ. Ранения у обоих оказались не смертельными, хотя зятю пришлось перенести серьёзную операцию.

Постепенно следователи выяснили картину происшествия. Подозреваемый не отпирался, написал явку с повинной и сам рассказал, как всё происходило. Впоследствии это зачлось ему при вынесении наказания.

Зять простил своего родственника: «Повздорили, бывает — дело семейное!». Он просил строго не наказывать тестя. В результате, с учётом всех смягчающих обстоятельств и пожилого возраста подсудимого, Рославльский городской суд признал его виновным, но не стал лишать свободы. Мужчину по 111-й статье УК, за причинение тяжкого вреда здоровью, приговорили к двум с половиной годам условно, с двухлетним испытательным сроком.

Источник

Top
Яндекс.Метрика