Вы здесь
Главная > Общество > Борис Грызлов: «Ядерное оружие будет придвинуто к западным границам Союзного государства»

Борис Грызлов: «Ядерное оружие будет придвинуто к западным границам Союзного государства»

По мнению российского дипломата, ядерный щит союзного государства, который будет в том числе размещен на территории Беларуси – это ответ на вызов стран Запада.

Ядерное оружие размещено в Европе – в Италии, Бельгии, Нидерландах, Германии и Турции. Ответом на такой шаг должно быть размещение ядерного оружия вдоль западных границ Беларуси, — считает чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов. Резонанс по этому поводу в политических кругах Европы свидетельствует о том, что на проблему обратили внимание. По мнению дипломата, в вопросах тактического ядерного оружия должен быть достигнут паритет.

«Мы должны предпринимать действия, которые будут повышать безопасность Союзного государства. Россия и Беларусь — это территория Союзного государства, причем узаконенная, в отличие от территории стран, где США размещают свое ядерное оружие. Для них эти страны — просто марионетки, а у нас единое пространство», — цитирует Бориса Грызлова агентство «Белта». Как уточнил дипломат, до 1 июля будет подготовлено хранилище для размещения тактического ядерного оружия.

Источник

Top
Яндекс.Метрика