Вы здесь
Главная > Общество > Что известно о ночных ударах российской авиации по военным объектам Украины

Что известно о ночных ударах российской авиации по военным объектам Украины

В Министерстве обороны России сообщили, что количество и масштабы ракетных ударов по военным объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на диверсии и террористические атаки на территории России.

Вчера были нанесены авиаудары по Брянской области, пострадали восемь мирных жителей, повреждения получили сто домов. Вчера и сегодня обстреляли Белгородскую область.

После этого практически над всей территорией Украины была объявлена воздушная тревога: российская армия нанесла мощные ответные удары. Так, на Жулянском машиностроительном заводе, расположенном на окраине Киева, уничтожены несколько основных цехов, на которых производились и ремонтировались ракетные зенитные комплексы. Удары по предприятию нанесены российскими высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр».

Жители окрестностей Киева примерно в 1:30 начали выставлять видео с мощными световыми вспышками в Интернет. При этом горожане говорили, что это самые мощные взрывы из тех, которые им довелось пережить с начала спецоперации. Позже часть Киева осталась без электроэнергии и виртуальная активность жителей украинской столицы значительно снизилась.

Также сегодня ночью цели были поражены в районах Ясеновой, Дергачей, Новоелизаветовки и Повстанского (Харьковская, Донецкая, Луганская и Одесская области). Там уничтожены склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива противника. Кроме того, ликвидирована пусковая установка тактических ракет «Точка-У», бронетанковая техника и порядка 50 националистов.

Польские наемники попали под удар в населенном пункте Изюмское Харьковской области. Вражеские потери здесь — 30 наемников.

— Также нанесено поражение 221 военному объекту Украины, в том числе: 12 пунктам управления, 176 опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника, подавлено 12 огневых позиций артиллерии, — сообщил Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ.

Работала над Украиной и авиация. За одну ночь с 14 на 15 апреля под авиаудары попали два склада ракетно-артиллерийского вооружения и 10 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники. Большие потери противник понес в районах Гусаровка и Волобуевка (Харьковская область).

Также СМИ сообщали о том, что в Ивано-Франковске горел нефтепереабатывающий завод. Взорвана и нефтяная база.

По информации Минобороны России сбит вертолет Ми-8, который наносил удары по Брянской области. А в Харьковской области сбит истребитель Су-27. В Мариуполе уничтожены укрепления противника на металлургическом комбинате имени Ильича.

Источник

Top
Яндекс.Метрика