Вы здесь
Главная > Общество > «Это длилось месяц». Мирные жители спаслись от обстрелов в монастыре Волновахского района

«Это длилось месяц». Мирные жители спаслись от обстрелов в монастыре Волновахского района

Сейчас прятавшихся в православном монастыре людей вывезла из опасного места народная милиция Донецкой народной республики при поддержке МЧС ДНР. Они доставлены в пункты временного размещения.

Вот что рассказал один из жителей села Никольское Донецкой области Волновахского района:

— Военные украинские подселились к нам 11 марта, — поделился Илья. — И это все длилось месяц. Я работал тогда на ферме. Они туда зашли в первую ночь. Многих животных повырезали, поубивали, просто постреляли их. Естественно, на корм.

Илья поделился тем, что больше у него нет дома. Он находился на первой линии в Никольском и теперь полностью разрушен. Илья со своей старенькой бабушкой спрятался, как и многие местные, в монастыре. Теперь он уезжает в Донецк — в надежде на мирную жизнь и помощь России.

Эвакуируют мирных жителей российские военные, рискуя жизнью. Проезжая по обстреливаемому участку, они двигаются первыми, прикрывая автомобиль с гражданскими. Вся поездка происходит на большой скорости.

Отметим, что сегодня также была совершена еще одна важная эвакуация. Из мариупольской мечети освободили людей, которых держали в заложниках.

— В результате самоотверженных действий российской группы специального назначения, мечеть была деблокирована, уничтожено 29 боевиков, в том числе иностранные наёмники. Заложники, граждане одной из стран СНГ освобождены и выведены в безопасное место, — прокомментировал Игорь Конашенков.

О содержащихся насильно людях стало известно от президента Турции Эрдогана.

Источник

Top
Яндекс.Метрика