Вы здесь
Главная > Общество > Мост через реку затонул в Хиславичском районе и разрушился

Мост через реку затонул в Хиславичском районе и разрушился

Уровень рек Сож и Большая Лыска поднялся настолько, что затопил пешеходный мост. Так как местная администрация не старалась ситуацию исправить, прокуратура вмешалась в этот вопрос.

Помимо моста под водой оказались и несколько домов деревни Мартыновка. В связи с ЧП районная прокуратура провела проверку. И выяснилось, что ремонтом моста никто не занимался. Ко всему территория не была включена в перечень зон подтопления. Потому никакие меры по предупреждению негативного воздействия от паводков уполномоченным органом не проводилась.

В адрес главы администрации сельской администрации и администрации Хиславичского района прокуратурой вынесены представления.

— Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле у прокуратуры района, — прокомментировала Юлия Казакова, официальный представитель прокуратуры Смоленской области.

Также она сообщила, что жители деревни обеспечены необходимыми продуктами питания и медикаментами. Никаких жалоб по этому поводу прокурору во время личного приема в деревне Александровка не поступало.

Источник

Top
Яндекс.Метрика