Вы здесь
Главная > Общество > «Смоленскавтодор» попросил автомобилистов освободить улицы

«Смоленскавтодор» попросил автомобилистов освободить улицы

Машины мешают уборке города от пыли

В Смоленске сотрудники «Смоленскавтодора» обратились с просьбой к жителям города убрать автомобили с улиц областного центра. Припаркованные машины препятствуют работе техники и не дают убирать грязь с дорог. Об этом представители организации написали в официальной группе в соцсетях.

По словам дорожников, речь идет о тех участках городских улиц, где заранее установлены временные знаки, запрещающие парковку. Машины, оставленные там горожанами, не дают специализированной технике в запланированное время подъехать к обочине и убрать мусор.

«Смоленскавтодор» просит водителей с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам», – сообщили в организации.

Отметим, что к просьбе дорожников присоединился и Дептранс. Чиновники продублировали сообщение с просьбой в своем сообществе в соцсети Вконтакте. К слову, временные неудобства начинаются сегодня, 29 апреля. Дата окончания запланированной уборки, увы, не сообщается.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин анонсировал новый формат уборки областного центра. Так, теперь за чистотой будут следить специальные подразделения «Зеленстроя».

Источник

Top
Яндекс.Метрика