Вы здесь
Главная > Общество > Смоляне вынуждены пробираться домой через ямы и горы песка

Смоляне вынуждены пробираться домой через ямы и горы песка

Межквартальный проезд разрыли ещё среди зимы, но с наступлением весны жители так и не дождались ремонта.

После схода снега и наледи межквартальный проезд к домам №119 и №121 по улице Попова в Смоленске представляет собой жалкое зрелище. Каждый день горожане вынуждены преодолевать огромные ямы и песчаные барханы, пробираясь из дома на работу и обратно.

Усугубилась ситуация в середине декабря прошлого года, когда и без того проблематичный участок раскопали окончательно: часть асфальтового проезда огородили сеткой и деревянными кольями. Тогда здесь проводилась реконструкция кабельной линии ПАО «РоссетиЦентр-Смоленск» по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства мэрии. Местным жителям пообещали восстановить асфальт, но до сегодняшнего дня этого так и не сделали.

Редакция SmolNarod обратилась за комментарием по поводу сложившейся ситуации в пресс-службу городской администрации, где получила следующий ответ:

«С началом агротехнического периода будет восстанавливаться благоустройство (после 15 апреля), а сам проезд будет в этом году ремонтироваться (в рамках тех 40 проездов, на которые область выделила деньги)».

Последняя часть комментария вызывает дополнительные вопросы, ведь в перечне указан лишь проезд к дому №113 по улице Попова. Для наглядности мы обозначили его на карте синим цветом.

Таким образом, судьба многострадального участка у домов №119 и №121 пока остаётся в подвешенном состоянии.

Ранее мы сообщали, какие улицы Смоленска отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик для выполнения работ на Лавочкина уже определён.

Источник

Top
Яндекс.Метрика