Вы здесь
Главная > Общество > Смолянина оштрафовали на 50 тысяч рублей за комментарий под фото Путина

Смолянина оштрафовали на 50 тысяч рублей за комментарий под фото Путина

В соцсети «ВКонтакте» житель Промышленного района позволил себе неприличное высказывание под изображением Президента России. А в суде сказал, что это произошло случайно.

Согласно материалам протокола, молодой человек написал «комментарий к фотографии Путина, выраженный в неприличной форме». За это его обвинили в нарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ ( распространение информации, выражающей в неприличной форме, явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации и т д)

Молодой человек явился в суд по своему делу, но вину не признал.

— Комментарий был адресован другому лицу, однако ошибочно размещен под фотографией Президента Российской Федерации, — заявил он.

Однако доказательств своей версии он не предоставил. Зато против него было собрано достаточно, включая выводы лингвистического исследования комментария.

— С учетом характера совершенного правонарушения, личности привлекаемого, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб., — сообщается на сайте Промышленного районного суда.

Источник

Top
Яндекс.Метрика