Вы здесь
Главная > Криминал > Сотрудники ГИБДД поймали опасного преступника

Сотрудники ГИБДД поймали опасного преступника

Сотрудники ГИБДД поймали опасного преступникаКак стало известно news-smolensk.ru, инспекторам ГИБДД удалось выявить злоумышленника, который числился в федеральном розыске 5 лет. На счету у преступника три разбоя, кража автомобиля, грабеж, незаконная перевозка огнестрельного оружия.

12 апреля сотрудники спецроты ДПС ГИБДД, патрулировавшие проспект Гагарина, обратили внимание на автомобиль с разбитой фарой. Инспекторы потребовали от водителя остановить транспортное средство, но тот проигнорировал знаки полицейского. Мужчина добавил скорость и попытался скрыться от стражей порядка. Но, уже на ул. Маршала Конева машина беглеца была остановлена. Мужчина объяснил свое поведение тем, что не заметил сигнал инспектора.

Молодой человек не предъявил водительского удостоверения. В связи с этим, было составлено два протокола – за езду без документов и за невыполнение требований полицейских. Задержанный очень нервничал и попытался сбежать еще раз, уже с патрульной машины. Но безуспешно. Проверив информацию по базе данных, сотрудники ГИБДД выяснили, что водителем остановленного автомобиля оказался 33-летний житель поселка Монастырщина, который уже пять лет разыскивается за громкие преступления. В частности, в августе 2009 г. задержанный в составе преступной группы нападал на ювелирные магазины Смоленска и грабил их.

В настоящее время подозреваемый арестован.

Top
Яндекс.Метрика