Вы здесь
Главная > Общество > «У нас другого выбора нет». Российский политик предупредил, что ожидает Украину

«У нас другого выбора нет». Российский политик предупредил, что ожидает Украину

Конфликт на Украине превратился в вооруженное противостояние России и Запада, где Украина выбрана в качестве аренды боевых действий. Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы РФ, журналист Олег Пахолков.

По мнению политика, изначально наши войска заходили в населенные пункты Украины и старались беречь мирное население, в том числе, ценой собственного самопожертвования. Однако ситуация меняется. Фактически на Украине разворачиваются боевые действия США и Европы против России на территории Украины. Сегодня, считает Пахолков, идет очередная битва великих держав – России, за свое право называться Россией и существовать на этой земле, и США и Европы, «золотого миллиарда», за желание эксплуатировать оставшиеся 6 миллиардов. «140 млн русских достали этот “золотой миллиард”, не давая им обогащаться. Зеленский допустил, что великая битва двух великих цивилизаций, которая только-только началась, произойдет на территории Украины», — считает политик.

По мнению Пахолкова, изначально Россия рассчитывала на поддержку местных властей на Украине. Однако сегодня жителей подконтрольного Украине Донбасса срочно просят эвакуироваться. «У России есть такие виды оружия, которого Украина еще не видела. Украина будет превращена в пепелище, потому что Зеленский капитуляцию не объявит, а у нас другого выбора нет, — считает Пахолков. — Бегите из своих городов: если в ваших городах собираются защищаться и обороняться, подвалы вас уже не спасут. Вся Европа и вся Америка везет вам гигантское количество оружия. Они не конфетки, вам везут, а оружие, чтобы вы взяли его в руки и были стерты с лица земли нашими ракетами». Любой мирный договор, по мнению политика, приведет к тому, что «золотой миллиард» вооружит «всех нациков» и приведет их на российскую землю.

Как уже сообщалось, накануне Владимир Зеленский заявил, что к НАТО он «охладел», в ближайшие годы вступить в альянс не выйдет. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в целом весьма критически отнеслась к заявлениям Зеленского. Она заявила, что президент Украины находится в неадекватном состоянии и потому анализировать его речи и опираться на них «не представляется возможным».

Источник

Top
Яндекс.Метрика