Вы здесь
Главная > Общество > Угнал машину, чтобы добраться до дома?

Угнал машину, чтобы добраться до дома?

Так объяснил полицейским свой поступок задержанный житель Руднянского района. Медицинское освидетельствование показало, что злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанным оказался двадцатитрехлетний житель Руднянского района. Ранее в полицию поступил тревожный звонок об угоне авто. Об этом сообщил житель одной из деревень. Его машина – ВАЗ-2106 была припаркована на частной территории. Но дверь оказалась незапертой. Пропажу хозяин обнаружил спустя несколько часов после угона. Полицейские передали всем дежурным нарядам ориентировку.

Машину нашли в нескольких километрах от места угона на обочине дороги. Она была в исправном состоянии. Авто угнали путём «повреждения контактной группы замка зажигания», сообщает пресс-служба УМВД. А в скором времени нашли предполагаемого угонщика. Он сообщил, что хотел взять машину, чтобы добраться до дома. В результате добрался до отдела полиции и получил уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем. Максимальное наказание по этой статье – до пяти лет лишения свободы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика